Lehrerinnen und Lehrer

Name Unterrichtsfach Sprechstunde E-Mail
DIR HR Mag. Marisa KRENN-WACHE, MA SOS2, SVPX, DAZ, KGP bafep-dir@bildung-ktn.gv.at
AV Mag. Barbara LICHTENEGGER SOMR, DIHE, HOP bafep-av@bildung-ktn.gv.at
Mag. Werner AUGUSTIN, MA AM, GSK, INFM augu@bafep-ktn.at
Mag. Monika DARMANN-WEBER BE, WEZ, SBTG, TEXW darm@bafep-ktn.at
Mag. Ulrike EDER AM bafep-ahi@bildung-ktn.gv.at
Mag. Maria EDER-EICHBERGER HSP, PAD, KGP, WARB eder@bafep-ktn.at
Mag. Judith EDLMANN E, EFSP, PAD edlm@bafep-ktn.at
FL Gerhard EGGER GI egge@bafep-ktn.at
MMag. Simone EGGER-KRAINER D, INFM egkr@bafep-ktn.at
Mag. (FH) Waltraud FASCHING-SCHILKE KGP, PAD, DIKV, BERZ, SFBA fasc@bafep-ktn.at
Mag. Ingunn GEIHOFER-KNAPPINGER RME, FL geih@bafep-ktn.at
Mag. Barbara GRABER PAD, SOMR, WARB grab@bafep-ktn.at
Mag. Katrin GRINDLING RME grin@bafep-ktn.at
FL Elisabeth GRITZNER-SCHLUG, BA MU, STBI, FL, CHG grit@bafep-ktn.at
FL Gerd HERMANIK GI herm@bafep-ktn.at
Eva-Maria HERMANN, Bed, MA RK here@bafep-ktn.at
FL Jose Luis HERRERA-CARRASCO GI herr@bafep-ktn.at
Mag. Heidi HIRSCH RK, SERU, SEGE hirs@bafep-ktn.at
FL Franziska HOFER TEXW, DIKV, KGP, BE, WEZ hofe@bafep-ktn.at
OStR. Mag. Harald HORN D, GSK horn@bafep-ktn.at
Mag. Susanne HORN-HOHENEGG DIHE, HOP, DIKV, KGP hors@bafep-ktn.at
Mag. Margot IBOUNIG MU, STBI, FL, CHG ibou@bafep-ktn.at
MMag. Thomas ISOPP E, GSK isop@bafep-ktn.at
Mag. Sigrid JERNEJ, MSc PAS, HSP, KGP, SOMR, SKGP, PSS2, IFAB jern@bafep-ktn.at
Mag. Bettina JOCHUM WARB, KGP, SKGP, PAD, PAEH joch@bafep-ktn.at
Mag. Andrea KAKL D, DH kakl@bafep-ktn.at
Mag. Heidrun KAMPFER-ROGL E, D, DH kamp@bafep-ktn.at
Mag. Isabella KARI-MAIER GWK, TEXW, SBWE, SBTG, WEX kari@bafep-ktn.at
Mag. Christina KLEINFERCHER MU, GI, STBI,CHG klei@bafep-ktn.at
Mag. Gabriele KLIEN SKGP, SBTG, TEXW klie@bafep-ktn.at
Mag. Brigitte KOGLER BESP kogl@bafep-ktn.at
Mag. Julia KOLLE-OBERWANGER DIKV, KGP, HOP koll@bafep-ktn.at
Mag. Melitta KROBATH-TRUSCHNER DIKV, KGP, PADF, FEP krob@bafep-ktn.at
Mag. Caroline KOTHGASSER WEZ, SBWE, BE kotg@bafep-ktn.at
Mag. Regina LEIMER RE leim@bafep-ktn.at
Mag. Bernadette LUTNIK DIKV, KGP lutn@bafep-ktn.at
FL Julia MALLE, BSc DIKV, KGP, PAD, DAZ mall@bafep-ktn.at
Sigrid MOLITSCHNIG, MA DIKV, KGP moli@bafep-ktn.at
Mag. Christa MONSBERGER AM, CH, MH mons@bafep-ktn.at
FL Hiroshi NAWA GI nawa@bafep-ktn.at
Mag. Karl OBERWANGER WEZ, SBWE, BE ober@bafep-ktn.at
Mag. Luzia OGOREVC-FEINIG SL ogor@bafep-ktn.at
Mag. Theresa PASTERK TEXW, SWBE, BE past@bafep-ktn.at
FL Andrea PESJAK KGP, DIKV pesj@bafep-ktn.at
Mag. Kessia PROBST GI prob@bafep-ktn.at
Mag. Dr. Gertraud QUENDLER BE, SWBE quen@bafep-ktn.at
Mag. Martina RAUTER-NESTLER PAD, SOMR raut@bafep-ktn.at
Mag. Johanna REINER BIUK, ANW, GEPG, PHYG rein@bafep-ktn.at
Marion Rießer, MAE, BEd STBI ries@bafep-ktn.at
Mag. Irene RIPPEL-KATZMAIER BIUK, PH, ANW ripp@bafep-ktn.at
Mag. Ines RÖLL-PIRKER E, EFSP, EH roel@bafep-ktn.at
Mag. Ursula RONACHER AM, INFM, MH rona@bafep-ktn.at
Mag. Eva SCHELLANDER HSP, PADF, KGP sche@bafep-ktn.at
PKGN Sabrina SCHWARZFURTNER, BSc HOP schw@bafep-ktn.at
OStR Mag. Dr. Ingrid STÜFLER INFM, PAD, WARB, SKGP stue@bafep-ktn.at
MMag. Angela TRATTNER-ZIMMERMANN RK trat@bafep-ktn.at
FL Uta Maria WALDHAUSER DIHE, HOP, DIKV, KGP wald@bafep-ktn.at
Mag. Christine WASTE GWK, BESP wast@bafep-ktn.at
Mag. Cornelia WIELTSCHNIG-ZDOVC DIKV, SKGP, KGP wiel@bafep-ktn.at
Mag. Christopher WINTSCHNIG GWK, ANW, NUT, CH wint@bafep-ktn.at
Mag. Irene WIMMER-SCHÜTZ E, EFSP wimm@bafep-ktn.at
Mag. Ricarda WULZ D, MU, CHG wulz@bafep-ktn.at
Mag. Anja ZECHNER BE, WEZ, SWBE, TEXW, SBTG zech@bafep-ktn.at

Name Langname
AM Angewandte Mathematik
ANW Angewandte Naturwissenschaften
BE Bildnerische Erziehung
BESP Bewegungserziehung, Bewegung und Sport
BIUK Biologie und Umweltkunde (einschl. Gesundheit und Ernährung)
BERZ Bewegungserziehung (Kolleg)
CH Chemie
CHG Chorgesang
D Deutsch
DAZ Deutsch als Zweitsprache
DH Deutsch für Horterzieher
DIHE Didaktik der Horterzieher
DIKV Didaktik
E Lebende Fremdsprache Englisch
EFSP Englisch einschließlich Fachsprache
EH Lebende Fremdsprache Englisch für Horterzieher
FEP Früherziehungspraxis
FL Flöte
GI Gitarre
GSK Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung
GWK Geographie und Wirtschaftskunde
GEPG Gesundheit und Ernährung, Pysiologische Grundlagen
HOP Hortpraxis
HSP Heil- und Sonderpädagogik
INFM Informatik und Medien
KGP Kindergartenpraxis
MH Mathematik für Horterzieher
MU Musikerziehung
NUT Natur und Technik
PAD Pädagogik
PADF Pädagogik für Erzieher an Horten
PAEH Pädagogik für Erzieher an Horten
PH Physik
PHYG Physiologische Grundlagen
PSS2 Psychologie für Sonderkindergärtnerinnen
RE Religion evangelisch
RK Religion römisch-katholisch
RME Rhytmisch-musikalische Erziehung
SBTG Textiles Gestalten
SBWE Werkerziehung
SERU Seminar Ernährungmit praktischen Übungen
SFBA Fachspezifisches Seminar
SKGP Seminar Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
SL Slowenisch
SOMR Seminar Organisation, Management und Recht
SOS2 Soziologie für Sonderkindergärtnerinnen
STBI Seminar Stimmbildung
SVPX Supervisionspraxis
SWBE Seminar Bildnerische Erziehung
TEXW Textiles Gestalten
WARB Wissenschaftliches Arbeiten
WEZ Werkerziehung